ПРОГРАММА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "ДЕНЬ ПАМЯТИ Б.В. ПРЕОБРАЖЕНСКОГО", 31 января 2018

Поиск по сайту www.EAST-ECO.com

*

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ДЕНЬ ПАМЯТИ Б.В. ПРЕОБРАЖЕНСКОГО" (печатная версия Программы - см. в Приложении)
Дата: 31 января 2018, среда
Место проведения: конференц-зал ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН (бывший БПИ ДВО РАН), г. Владивосток, пр-т 100-летия Владивостоку, 159/1, 5 этаж
ПРОГРАММА
9-00:10-30. РЕГИСТРАЦИЯ
10-30 ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ. Приветствие РАКОВ Владимир Александрович, д.б.н., председатель КСПЭПК
ПРЕЗЕНТАЦИИ ДОКЛАДОВ
Модераторы: РАКОВ Владимир Александрович, председатель КСПЭПК, ПЕРЕПЁЛКИНА Полина Александровна, зам председателя КСПЭПК
10-35 МАКАРЕВИЧ Раиса Алексеевна, н.с., ТИГ ДВО РАН "Об источниках загрязнения природной среды при добыче и переработке полиметальных руд Комсомольского оловорудного района"
10-50 БОРТИН Николай Николаевич, д.г.н., директор "Разработка научно-обоснованных показателей допустимых воздействий на прибрежные морские акватории залива Петра Великого как основа сохранения его экосистем"
11-05 РАКОВ Владимир Александрович, профессор, д.б.н., г.н.с., Тихоокеанский океанологический институт ДВО РАН "Экологические проблемы бухты Золотой Рог и пути их решения"
11-20 ВШИВКОВА Татьяна Сергеевна, Ph.D., с.н.с. ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН; РАКОВ Владимир Александрович, д.б.н., г.н.с. ТОИ ДВО РАН; ДРОЗДОВ Константин Анатольевич, к.б.н., м.н.с. ТИБОХ ДВО РАН "Экологические проблемы водотоков и водоёмов в мегаполисе Владивосток"
11-35 ГРЕЧАНЮК Виталий Владимирович, член общественно-экспертного совета при губернаторе по развитию информационного общества "Личная инициатива как основа гражданского общества [и решение проблем, в том числе – экологических"
11-50 УХВАТКИНА Ольга Николаевна, к.б.н., с.н.с., ОМЕЛЬКО Александр Михайлович к.б.н., с.н.с. (ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН) "Уссурийская тайга или уссурийская пустыня? Можем ли мы предотвратить катастрофу"
12-05 АНИСИМОВА Ольга Васильевна, ПЕРЕПЁЛКИНА Полина Александровна, (ОЭА ««Молодые ученые − за зелёный Владивосток», ОЭА «ЭкоПарк» (НОКЦ «Живая вода») "Лесопарковые зоны города Владивостока, современное состояние и возможные пути решения проблем"
12-20 ТИХОНЕНКО Юлия Викторовна, Инициативная группа с. Анисимовка, Шкотовский район "Убийство поселения при помощи градостроительного плана"
12-35 ПЫХТИНА Елена Александрова, ЗЕРНОВА Елена Валерьевна Инициативная группа «Кангауз» (с. Лукьяновка, Шкотовский район) "Первые итоги освоения ДВ гектара в Шкотовском районе"
12-50 ИВЛЕВА Лира Акрамовна, секретарь ДВМЭОО «Зелёный крест»; зам. председателя президиума РОО «Региональное общественное движение по противодействию коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления «Хранители Закона»; МАРИЕНКО Гинета Анатольевна, руководитель группы общественного мониторинга СЭБ (г. Находка) "Экологические проблемы юга Приморья, причины их возникновения и способы решения"
13-05 ТРЕМБОВЛЁВ Артём Леонидович,ПКОО СЗПЧКН «Надежда» (г. Находка) "Международное взаимодействие для решения экологических проблем Приморского края (вопросы угольного загрязнения)"
13-15 МАСЛОВА Ирина Владимировна, к.б.н., с.н.с. ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН; РОДИНА Эльвира Евгеньевн, студентка 3-го курса ДВФУ "Видовые комплексы амфибий и рептилий в экосистемах Владивостока"
13-30 СОКОЛОВА Дарья Андреевна, студентка 3 курса, ШЕН, ДВФУ "Потенциальные угрозы для популяций эндемика России – когтистого безлегочного тритона"
13-45 БРИЖАТАЯ Альбина Александровна, к.б.н., с.н.с. КОВАЛЁВА Ольга Сергеевна, вед. инженер, куратор коллекции оранжерейных суккулентов; ТОНКОВА Надежда, к.б.н., н.с.; ГОЛОВАНЬ Екатерина, к.б.н., м.н.с.; Валентина КАЛИНКИНА, к.б.н., с.н.с. (Ботанический сад-институт ДВО РАН) "Опыт сотрудничества в сфере экологического образования между Россией и США (2009-2018)"
14-00 ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД
14-50 КРУГЛЫЙ СТОЛ «Обсуждение острых экологических проблемам Приморского края» (инициативные группы из районов, эксперты, представители власти, представители СМИ)
Модератор: ВШИВКОВА Татьяна Сергеевна
16-30 Награждение деятелей и организаций, проявивших себя в области охраны окружающей среды в Приморском крае в 2017 г.
16-50 Принятие проекта Резолюции
17-00 ЗАВЕРШЕНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ
ВНИМАНИЕ: Во время работы Конференции будет работать мастер-класс по обучению индивидуальной работе с сайтом Дальневосточных экологов http://east-eco.com Желающие записываются на мастер-класс во время регистрации
----------------------------------------------------------------------------------------
НОМИНАЦИИ И НОМИНАНТЫ
Просим всех принять участие в выборе кандидатов на следующие номинации и прислать свои мнения - ля этого достаточно поставить цифру - код номинации, ФИО или название организации и краткое пояснение Вашего мнения:

ЗЕЛЁНАЯ КНИГА ПРИМОРСКОГО КРАЯ
1 - Номинация "Эко - гражданин" - награждение персоны (общественный активист, эксперт, деятель в сфере образования) за выдающиеся личные заслуги по сохранению окружающей среды в Приморском крае в 2018 году
2. Номинация "Эко - общество" - награждение государственных, частных или общественных организаций за выдающиеся заслуги по сохранению окружающей среды в Приморском крае в 2018 году
3. Номинация "Эко -СМИ" - награждение журналиста или средства массово информации за активное и правдивое освещение актуальных экологических проблем Приморского края в 2018 году

ЧЁРНАЯ КНИГА ПРИМОРСКОГО КРАЯ
4. Номинация "Анти Эко - персона" - отмечается государственный, общественный деятель или бизнесмен, деятельность которого привела к наиболее негативным последствиям для окружающей среды и здоровья населения в Приморском крае в 2018 году
5. Номинация "Анти Эко - общество" - отмечается государственная, общественная организация или бизнес-сообщество, деятельность которого привела к негативным последствиям для окружающей среды и здоровья населения в Приморском крае в 2018 году
6. Номинация "Анти Эко - СМИ" - отмечается персона или средства массовой информации, проявившие себя с негативной стороны при освещении экологических проблем Приморского края в 2018 году

Укажите цифру - шифр номинации и ФИО человека или организации, которых Вы рекомендуете на данную номинацию - и пришлите Ваше мнение в Оргкомитет! (просим ответить побыстрее)
Контакты Оргкомитета:
8-924-2408-457
Эл почта: vshivkova@biosoil.ru
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В Конференции примут участие общественные организации:

- Координационный Совет по проблемам экологии Приморского края (Владивосток)
- Общественный народный фронт (ОНФ) (Приморское отделение)
- Научно-образовательный экологический центр ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН
- Международный центр экологического мониторинга ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН
- Научно-общественный координационный центр «Живая вода» (Владивосток)
- ОЭА ««Молодые ученые − за зелёный Владивосток»
- ОЭА «ЭкоПарк Академический имени Б.В. Преображенского»
- Общественный экспертный совет по экологической безопасности, воспроизводству природных ресурсов и охране окружающей среды
- Общественный экспертный совет при губернаторе по развитию информационного общества
- Общественный Совет многоквартирного дома № 5 по улице Сочинская (Владивосток)
- ДВМОЭО «Зелёный крест»
- ОО "БРОК"
- РОО «Региональное общественное движение по противодействию коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления «Хранители Закона» (г. Находка)
- Инициативная группа с. Анисимовка, Шкотовский район
- Инициативная группа пос. Славянка (Хасанский район)
- Группа общественного мониторинга (Общественное движение «Совет экологической безопасности» (г. Находка)
- ПКОО СЗПЧКН «Надежда»
- АНО «ЦАБР «ТУМАНГАН»
- ООО «Инновационные технологии – Дальнему Востоку»